Новостной портал "Город Киров"
Срочно !

В Кирове папа первоклассницы судится с элитной школой из-за места в классе

31 декабря, Киров -9,9°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Губернатор Кировской области сказал, будут ли дни с 25 по 30 октября нерабочими

21 октября в правительстве Кировской области прошла рабочая встреча губернатора региона с представителями бизнес-сообщества, где решался вопрос о введении QR-кодов и увеличении количества нерабочих дней.

Главная картинка новости: Губернатор Кировской области сказал, будут ли дни с 25 по 30 октября нерабочими
Источник фото: Неизвестно

Напомним, Путин подписал указ о нерабочих днях из-за коронавируса с 30 октября. И Кировская область могла попасть в список регионов, которые уйдут на ковидные выходные раньше. Так как в нашем регионе отмечаются критические показатели смертности от коронавируса и тяжелого течения болезни.

В региональном правительстве было принято другое решение:

- С учетом действующих мер принято решение не вводить режим нерабочих дней с 25 по 30 октября, при тесном взаимодействии с бизнесом и исполнении всех требований Роспотребнадзора мы можем этого избежать. Мы не закрываем бизнес, даем ему возможность работать и зарабатывать, - заявил губернатор.

Однако в период с 25 октября по 7 ноября все-таки рекомендовано вывести на удаленный режим работы невакцинированных сотрудников старше 60 лет. 

25 октября будет решаться вопрос, как будет функционировать экономика с 30 октября по 7 ноября.

Новости партнеров