Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Губернатор пообещал построить рекордное за последние годы количество новых школ

В 2021 году по нацпроекту «Образование» в Кировской области реализовали 6 региональных проектов, развивающих инфраструктуру образовательных организаций. Самым масштабным среди них стало строительство школ в регионе.

В прошлом году минобразования Кировской области участвовало в конкурсном отборе новой демографической субсидии, по которой в стране с подачи президента Владимира Путина будет построено не менее 1300 новых школ.

В Кировской области в ближайшие три года будет построено 15 образовательных организаций. Сейчас строятся две в городе Кирове. Еще 12 новых школ в областном центре построят в 2021 – 2023 годах. Кроме того, одна школа появится в Нолинске.

– Мы провели огромную работу для привлечения федеральных средств в развитие инфраструктуры сферы образования региона. Благодаря реализации инициативы президента в кировских школах будет создано 10 тысяч дополнительных мест. Это позволит решить важнейший вопрос, связанный с переходом на одну смену обучения. Кроме того, в результате появится возможность проект «Школа полного дня» на базе новых образовательных организаций с современной масштабной инфраструктурой, – отметил Игорь Васильев.

В своих соцсетях Игорь Васильев подробнее изложил планы развития сферы образования.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров