Новостной портал "Город Киров"
03 января, Киров -16,7°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Хвостатые "новобранцы": в кировскую колонию прибыли новые щенки

Сотрудникам УФСИН России по Кировской области передали двух щенков немецкой овчарки. Как сообщают в пресс-службе ведомства, они будут служить в ИК-1 и заменят тех собак, которые по состоянию здоровья уже не могут выполнять свои задачи.

Главная картинка новости: Хвостатые "новобранцы": в кировскую колонию прибыли новые щенки
Источник фото: Неизвестно

Назвали малышей Елаем и Емелей. Несмотря на то, что им всего пять месяцев, в скором времени их начнут дрессировать, чтобы они выполняли команды и преодолевали препятствия. А после они смогут перейти к специальному курсу по поиску и задержанию преступников по запаху и следу. Сюда входит и оперативное задержание, к которому ученики переходят в семимесячном возрасте. А в конце для них даже предусмотрен экзамен.

Пока же щенки привыкают к ошейнику, поводку и осваиваются на новом месте.

Ранее мы писали, что в Кировской области пристраивают восемь служебных овчарок. Они выполнили свою службу и могут отправиться на заслуженный отдых.

Фото: УФСИН России по Кировской области

Новости партнеров