Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Игорь Малышев: "Будет ли команда дальше играть - вопрос"

Город Киров:Игорь Малышев:

Главный тренер ХК "АМНГР-Мурман" (Мурманск) Игорь МАЛЫШЕВ:
- По игре сказать нечего - все всё видели. Хозяева во всех компонентах на голову выше, и игры как таковой, я считаю, вообще не было. Играла только одна "Родина", а мы просто находились на поле.

Главный тренер ХК "Родина" (Киров) Владимир Стариков:
- Мы давно не выходили на лёд... Хотелось показать хорошую игру, обрушить критические замечания прессы... Сегодня мы были по-сильнее команды гостей - моменты удавались и была наша игра. Сразу же была установка: играть только низом. Такая тактика нам ближе. Но есть эта победа и есть грядущие игры, а они вызывают тревогу. Не всё у нас ещё в порядке...

- Вопрос к тренеру гостей. С чем связано неудачное начало сезона вашей команды?
- У нас начала сезона вообще как такового не было. Не смогли даже пройти предсезонную подготовку... Вообще очень неудачный сезон, и я не знаю даже закончим мы его или нет.

- То есть стоит вопрос о том, будет ли команда вообще играть?
- Да. Такой вопрос есть. С чем это связано - я не хочу говорить.

- Владимир Дмитриевич, вы заметили, что не всё в порядке в игре "Родины". Что вы этим хотели сказать?
- Я хотел сказать, что годами наигранные наши связи по известным причинам разрушились (Шабуров травмирован до конца сезона - прим. ред.), и поэтому сейчас приходиться налаживать новые связи и комбинации. Я не хочу делать никаких выводов, но хочу напомнить, что сборная России проиграла Чемпионат Мира в Казани только из-за того, что Свешников получил травму и не вышел на лёд. Может быть в футболе это не так заметно, но в хоккее с мячом, когда игра строится через одного человека, и вдруг он неожиданно получает травму... Это очень сложный процесс, и нужно находить новые игровые связи, наигрывать нового человека. Поэтому я и говорю, что есть некоторые опасения, и нужно много ещё работать.

- У клуба новый президент - ваши комментарии по этому поводу.
- Без комментариев оставлю этот вопрос.

- Владимир Дмитриевич, сейчас команды нашего чемпионата стали играть в более силовой защитный хоккей. "Родина" же им в этом уступает, так как команда предпочитает играть более мягко, интеллигентно. Будут ли предприняты какие то действия в этом направлении?
- Вы знаете, хоккей с мячом вообще интеллигентная игра. И владеет преимуществом тот, кто владеет движением, выбором позиции, техникой ведения мяча, клюшкой и коньками. Моменты переходят в единоборства и хоккей есть хоккей, но всё дело в исполнителях! Если он проигрывает в скорости и выборе позиции, то ему ничего не остаётся делать, как фолить и играть в жёсткий контактный хоккей. Если ты вовремя подкатился, предугадал да ещё и за 2 хода прочитал развитие события и закрыл свободную зону - необходимости вести силовую игру и фолить нет! Тактика выбирается в зависимости от действующих лиц и исполнителей.

- Тем не менее после игры в Красногорске Дудин и Добрынин получили травмы в противодействиях с защитниками...
- Я соглашусь, что игра была очень грубой... Мы тоже ждём их дома!

- Сегодня у игрока "Родины" приятное событие - у Дмитрия Евтюшина родилась девочка. Хотелось бы узнать: делаете ли вы какую-нибудь скидку игрокам, переживающим семейные перипетии?
- - Сегодня Дима как раз по движению выглядел очень хорошо. Пожелаем его семье, чтобы у них было всё хорошо. Думаю, волнения в команде в связи с этим событием не будет... (смех в аудитории) Тем не менее никаких послаблений я никому не делаю. Сын родился ли, двойня ли, тройня, день рождение - всё откладывается на апрель месяц! У нас бывает специальный день в апреле, когда мы празднуем все праздники.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров