Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 апреля, Киров 15.2°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Жизнь в городе

Игорь Васильев готовится к выборам губернатора Кировской области

По словам экспертов, визит Дмитрия Медведева может «сыграть на руку» Игорю Васильеву 

30 января 2017 год. В этом году прямые выборы губернаторов пройдут в 13 субъектах России. В этом году датой выборов станет 10 сентября. Президент Владимир Путин уже провел встречи с возможными кандидатами в губернаторы Свердловской области и Адыгеи. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил «Известиям», что серия встреч с руководителями субъектов, в которых пройдут выборы в этом году, «будет продолжена».

Эксперты называют не менее пяти руководителей субъектов Российской Федерации, уже вступивших в борьбу за пост губернатора. Среди них и Игорь Васильев.

В то же время в Кировской области с выдвижением кандидатуры уже определились: в правительстве региона заявили, что врио губернатора Игорь Васильев готов идти на выборы.

Владимир Бекетов, ио заместителя председателя правительства Кировской области:
— Естественно, Игорь Владимирович будет участвовать в выборах губернатора в сентябре 2017 года. Исполнять обязанности губернатора его назначил Владимир Владимирович Путин, и было бы странным на выборы не пойти.

Предвыборная программа врио главы субъекта находится в стадии формирования, проводится анализ всех предыдущих выборных кампаний в Кировской области, готовятся социологические исследования, которые позволят структурировать выборную концепцию, добавил Владимир Бекетов.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Владимир Бекетов:
— Что касается основных направлений в экономике, то будет сделана ставка на развитие лесной отрасли, сельского хозяйства, на развитие промышленности, биотехнологического кластера, развитие моногородов. В социальной сфере будет взят курс на реализацию президентских указов.

На этой неделе Кировскую область намерен посетить глава правительства Дмитрий Медведев. Основная цель визита — рассмотрение вопросов о развитии предприятий оборонно-промышленного комплекса. По словам экспертов, визит премьера может «сыграть на руку» Игорю Васильеву.

К слову, нынешний врио губернатора — первый кандидат, который будет выдвигаться от партии «Единая Россия».

Александр Серавин, президент Ассоциации электронной электоральной политики:
— До этого были либо коммунисты, либо самовыдвиженцы из тех, кто победил, — отметил Александр Серавин. — Игорь Васильев будет делать ставку на партийную программу, которая обсуждалась на съезде. Вероятно, у него будет два конкурента: Сергей Мамаев (КПРФ) и Сергей Доронин («Справедливая Россия»).

 

Фото:lipetsknews.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров