Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Игорь Васильев осмотрел кировскую стоматологию, на ремонт которой ушло более 17 млн рублей

Учреждение принимало участие в проекте «Бережливая поликлиника»

С результатом работы, проделанной в кировской клинической стоматологии в рамках федерального пилотного проекта «Бережливая поликлиника», ознакомили губернатора Игоря Васильева. За полгода участия в программе на обновление учреждения потратили более 17 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Участие в проекте позволило обновить более 1000 кв. метров помещений. Для удобства пациентов в стоматологии создали безбарьерную регистратуру, обновили гардероб, провели полный косметический ремонт в 7 кабинетах приёма, возобновили работу смотровой и рентгенологический кабинеты. Сумма средств на комплексный ремонт и благоустройство пространств поликлиники составила 6 млн 347 тысяч рублей, закупка нового медоборудования обошлась в 8 млн 810 тысяч рублей, еще 1 млн 900 тысяч рублей потратили на специальную медицинскую мебель.

По словам Игоря Васильева, стоматологическая помощь каждому пациенту должна оказываться в самых благоприятных условиях.

Губернатор:
— Комплексный подход к обновлению позволяет сделать медицинскую помощь в Кировской области доступной и качественной. Будем стремиться к тому, чтобы стать лучшими во всем Приволжском федеральном округе.

На конец 2017 года в проекте «Бережливая поликлиника» участвовали 18 медучреждений Кировской области, всего же по принципам бережливости в регионе работают более 60 больниц и поликлиник.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров