Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Инфекционное отделение Зуевской ЦРБ преобразилось

На ремонт были выделены средства из областного бюджета

В учреждении заменили электропроводку и канализацию, полы, а также провели капитальную реконструкцию крыши, которую перекрыли профнастилом. Примерно 400 квадратных метров было задействовано при ремонте.

Главный врач Зуевской ЦРБ Ольга Овечкина рассказала, что в 2020 году планируется полное обновление мебели в палатах и манипуляционных кабинетах. В отделение закупят медицинские кровати и кушетки, тумбочки, шкафы, штативы.

Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев отметил, что оснащение районных учреждений медицинским оборудованием, создание в них комфортных условий для пациентов и работы специалистов продолжатся. Практически 400 единиц оборудования  должно быть заменено, а приобретено – около 790 единиц, в первую очередь для фельдшерско-акушерских пунктов, отделений врачей общей практики и ЦРБ.

Что касается кадрового вопроса, то первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что в 2019 году в штат центральных районных больниц в рамках региональной и федеральных программ привлечено 85 специалистов, в том числе 32 врача по программе «Вятский медик» и 35 врачей по программе «Земский доктор».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров