Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Инструменты для маникюра: что нужно купить?

Если нет возможности постоянно ходить в салон на маникюр, то можно научиться делать его самостоятельно. На старте нужно будет сделать финансовые вложения. Первое, что придется купить, — это набор инструментов, в который входят ножницы, пилочки для ногтей, щипцы, баф, пушер и многое другое. 

Виды маникюра 

Исходя из особенностей обработки ногтей и используемых инструментов, существует несколько техник маникюра. Обрезной маникюр – это классическая техника. Он предполагает использование воды для размягчения самого ногтя, кутикулы, кожи. После «замачивания» их легко обрабатывать. По времени процедура занимает не более 15 минут. 

Более щадящая техника обработки ногтей – европейский маникюр. Он во многом похож на обрезной, вот только острые и режущие инструменты не нужны, кутикула сдвигается. Техника подходит, если ноготки не находятся в запущенном состоянии, а кожа не грубая. 

Многие салоны предлагают такую услугу, как аппаратный маникюр. Это современная и безопасная техника, которая предполагает использование фрезера с насадками. Один аппарат заменяет собой широкий набор инструментов. Он эффективно удаляет кутикулу и огрубевшую кожу. После обработки они отрастают медленно, поэтому повторять процедуру нужно только спустя три-четыре недели.

Кроме того, существует техника комбинированного маникюра. Она предполагает использование аппаратного фрезера и стандартных инструментов. 

Инструменты для классического маникюра 

Чтобы обработать ногти, необходимо купить инструмент для маникюра. В базовый набор входят:

  • Пилочка. Она нужна для придания формы ногтевой пластине. Лучше использовать пилочку средней твердости, до 400 грит.
  • Кусачки. Данный инструмент нужен для удаления кутикулы. 
  • Ножницы. Они выполняют разные функции в зависимости от ширины кончиков. 
  • Пушер. Представляет собой инструмент для отодвигания кутикулы. 
  • Баф. Нужен для полировки ногтевой пластины, она должна быть ровной, чтобы покрытие хорошо легло. Баф бывает разной степени жесткости. 

Некоторые инструменты можно заменить. Например, кому-то вместо кусачек удобно использовать триммер. С его помощью также можно убирать кутикулу. 

Инструменты для европейского маникюра 

Как уже говорилось, европейский маникюр исключает использование острых и режущих предметов, которыми можно нанести травму. Он выполняется с помощью пилочки средней степени жесткости, апельсиновых палочек, которыми отодвигается кутикула, и бафа, которым полируется ногтевая пластина. 

Инструменты для аппаратного маникюра 

Аппаратный маникюр выполняется с помощью специального электрического инструмента. На него устанавливаются сменные насадки — фрезы, которые позволяют проводить комплексную обработку кожи и ногтя. 

Фрезы представлены в многообразии форм. Например, для обработки кожи и удаления мозолей используется круглый диск. Для шлифовки пластины — шарообразная фреза. Для обработки ногтевых пазух — фреза с заостренным кончиком. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров