Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Интернет-активность садоводов и дачников выросла в 2,3 раза

Tele2 в Кировской области подвела итоги активности клиентов в первые десять дней мая. Объем потребленного абонентами трафика за городом вырос в 2,3 раза по сравнению с 2019 годом. Общими усилиями дачники и садоводы скачали более 30 ТБ данных. Наиболее активным интернет-серфинг был в праздничные дни 1 и 9 мая. 

Tele2 в Кировской области продолжает работы по совершенствованию зоны покрытия, что повышает доступность высокоскоростного мобильного интернета на территории всего региона. За первые десять дней мая объем скачанного трафика вырос не только в крупных районных центрах, но в дачных массивах и в сельской местности. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года, когда нижегородцы так же активно проводили время за городом, загружено в 2,3 раза больше контента. Преимущественно это фото и видео, а также онлайн-игры и видеозвонки в мессенджерах. 

Самыми активными по потреблению мобильного интернета оказались абоненты Tele2 в прилегающих к Кирово-Чепецку дачных и коттеджных поселках, здесь трафик вырос в 2,6 раза и объем скачанного трафика составил более 3,2 ТБ. Столь же активно поддержкой интернета заручились клиенты в садоводческих товариществах от Исуповской до Сарафановщины, здесь объем скачанных данных увеличился в 2,5 раза и превысил 2,7 ТБ. На участке от Полойского до Кирово-Чепецка трафик вырос в 2,4 раза, абоненты загрузили более 2,5 ТБ информации.  

Tele2 проводила плановые работы по увеличению зоны покрытия и обеспечению мобильным интернетом в традиционных местах загородного отдыха жителей Кировской области. В районе Стрижей и Порошино, а также поселка Нижнеивкино районах объем загруженных данных вырос в среднем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году. С помощью мобильного интернета пользователи скачали около 18 ТБ. 

Всего за первые 10 дней мая за городом жители региона скачали более 30 ТБ данных, что сопоставимо с 15 тысячами часов просмотра фильмов формата Full HD. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров