В День Победы, 9 мая, россияне вновь могут столкнуться с ограничениями. Речь идет о мобильном интернете, а также о доступе к сайтам из "белого списка". Кроме того, отправка СМС-сообщений тоже может быть затруднена, передают федеральные СМИ со ссылкой Минцифры.
Что касается домашнего интернета и Wi-Fi, то они должны работать без перебоев. Несмотря на то, что эта информация в первую очередь относится к жителям Москвы, кировчанам тоже нужно быть готовыми к ограничениям.
Массовые сбои мобильного интернета уже коснулись жителей Кировской области 4-5 мая, а в банках клиентам разослали сообщения, что мобильный интернет может барахлить вплоть до субботы, 9 мая. Из-за этого могут возникнуть сложности с банковскими приложениями, с безналичной оплатой и даже с использованием банкоматов.
В Минцифры по этому поводу заверили, что 7 и 8 мая такие меры будут приняты лишь в случае угрозы.