Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Интернет-трафик в сети Tele2 вырос на 25%

Tele2 подводит итоги технического развития за девять месяцев. Специалисты модернизировали 15% базовых станций во всех районах Кировской области. Работы по расширению емкости сети проводились как в местах скопления людей в крупных городах, так и в удаленных малочисленных населенных пунктах. В результате скорость интернета в 15 деревнях увеличилась на 30%.

Tele2 продолжает работу по обеспечению высокоскоростным 4G-интернетом и голосовой связью жителей Кировской области. За девять месяцев этого года в регионе количество новых базовых станций увеличилось на 7%, еще 15% существующих объектов прошли реновацию. Технические специалисты установили на них дополнительное оборудование стандарта LTE, благодаря чему скорость загрузки данных в 15 населенных пунктах увеличилась на 30%. За прошедшие 9 месяцев интернет-трафик в сети вырос на 25%, а голосовой - на 12%. 

В четвертом квартале техническая дирекция приступит к проекту по оснащению базовых станций дополнительным оборудованием диапазона 800 МГц. Технология обеспечивает широкое покрытие малонаселенных территорий в сельской местности, а также уверенный прием голосовой связи внутри зданий со сложными конструктивными решениями, на цокольных этажах и парковках, в лифтах и подвальных помещениях. 

Tele2 планирует провести работы в 19 районах региона, на первом этапе базовые станции в частотном диапазоне 800 МГц будут установлены Слободском, Советске, а также Котельническом, Омутинском и Верхнекамском районах. В Кировской области проект позволит увеличить количество объектов LTE800 на сети оператора до 37% от общего количества базовых станций, что положительно повлияет на качество работы сети в целом.

Андрей Иванов, технический директор макрорегиона «Волга» Tele2:

«Tele2 системно работает по расширению зоны покрытия с учетом потребностей наших клиентов. Параллельно ведется модернизация оборудования на территории всех регионов. В этом году в числе приоритетных остаются задачи улучшение качества сигнала и увеличения емкость сети. На фоне новой волны пандемии потребность в стабильном доступе к современным цифровым сервисам и голосовой связи будет только расти, наша инфраструктура уже подготовлена к новым нагрузкам». 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров