Состояние животных только начало приходить в норму
3 ноября 2015. В конце октября в кировской конюшне были обнаружены истощенные лошади. Одна из них была мертва, а остальные четыре – в тяжелом состоянии. Животных быстро забрали у владельцев и отдали на содержание волонтерам, которые и сообщили о попытке неизвестных забрать лошадей.
Оксана Мухаметзянова, активист группы помощи бездомным животным «ЗооЗабота»:
- Явились двое: мужчина (Александр) и женщина (Ирина), нагловатые, представились как представители нового собственника! Якобы Сунцова продала им лошадей в середине октября. Документов купли-продажи, на представление чьих-либо интересов и даже личных документов нам не представили! Когда увидели, что мы вызвали полицию, спешно удалились.
Волонтеры предупреждают, что попытки украсть лошадей будут пресекать, а в крайнем случае даже выставят охрану. Животные сейчас находятся на карантине и к ним никого постороннего не пускают.
Их здоровье только начало восстанавливаться. Как сообщила Оксана Мухаметзянова, лошади стабильны, лишь Славе пока тяжело.
Оксана Мухаметзянова, активист группы помощи бездомным животным «ЗооЗабота»:
- Вчера Славе экстренно утеплили денник, потому что Слава пытается встать и прижимается в итоге к холодным стенам. Пока не встает. Купили лопаты в карантин.
Сбор средств на помощь животным продолжается.
Фото: vk.com