В Кировской области заявили о запуске масштабного проекта по малой авиации. Речь идет как о самолетах, так и о вертолетах, которые полетят сразу в 19 регионов страны из Кирова. Об этом в четверг, 23 апреля, объявил Александр Соколов.
– Малая авиация свяжет наш регион с Приволжским, Северо-Западным, Северо-Кавказским, Сибирским, Уральским, Центральным и Южным федеральными округами. Ивестиционный комитет оценил проект по созданию авиационного хаба при аэропорте Победилово, - пояснил глава Кировской области.
Благодаря этому в регион можно будет привлечь новых туристов и инвесторов.
- Откроются новые горизонты для обучения и профессионального совершенствования пилотов, управляющих воздушными судами легкого класса. Вместе с тем, модернизация аэродромной сети, предназначенной для малой авиации, позволит выйти на принципиально иной уровень авиации в таких важных областях, как санитарная авиация, лесоохранная деятельность и агропромышленный комплекс, - добавил Александр Соколов.
Ранее мы писали, что ремонт взлетно-посадочной полосы в Победилово перенесли из-за погоды. Снегопады с дождем снова ворвутся в Киров.