Новостной портал "Город Киров"
13 февраля, Киров -3,6°
Курс ЦБ 94,05 98,01
Общество 16+

Из кранов жителей Лянгасово потечет зеленая вода

В феврале «Т Плюс» проверит герметичность системы теплоснабжения в Лянгасово. Жителей микрорайона предупреждают, что из крана может побежать зеленая вода.

Главная картинка новости: Из кранов жителей Лянгасово потечет зеленая вода

Испытания пройдут с 3 по 14 февраля с помощью специального зеленого красителя органического происхождения. Но кировчанам не стоит бояться за качество такой воды, поскольку «Уранин А» безопасен для человека.

Краситель на основе флуоресцеина позволяет выявить дефекты трубопроводов, незаконные врезки в систему отопления и поврежденные бойлеры в домах. Если система негерметична, то горячая вода из-под крана приобретет зеленый оттенок. В этом случае жителям Лянгасово нужно обращаться в управляющую компанию или «Тепловую справочную службу» по телефону 744-901.

При выявлении дефектов в котельных и ЦТП специалисты оперативно отремонтируют оборудование. При повреждении бойлеров в домах энергетики незамедлительно оповестят обслуживающие их организации о необходимости ремонта.

Фото: Кировский филиал «Т Плюс» 

Новости партнеров