Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Из-за замены теплосетей в Радужном отключат отопление в детсадах, поликлинике и домах

В Кирове в микрорайоне радужный в два этапа заменят 200 метров теплосетей. В городской администрации сообщают, что первый этап стартует 30 сентября в 7:00 и завершится в 20:00. На этот период отключат отопление в поликлинике № 2, детском саду № 22, в центре досуга «Радужный», а также в жилых домах по адресам: пер. Школьный, 1, 3, 3-а, 3-б, 5, 5-а, 5-б и ул. Индустриальная, 2. 

5 октября в 7:00 начнётся второй этап работ и продлится до 18:00 7 октября. На это время не будет отопления в 55 жилых домов и 5 социальных объектов. В течение 11 часов обещают подключить большую часть адресов.

- Детский сад № 2 и школа № 74 будут работать в обычном режиме, поскольку их планируется подключить в течение дня. В дошкольном учреждении № 22 ситуация будет зависеть от температуры воздуха, в случае ее понижения на время ремонта детский сад закроют, - пояснили в департаменте образования.

Благодаря новому трубопроводу качество услуг улучшится и станет меньше аварий на теплосетях.

- Это вынужденная мера, аварийная ситуация на участке должна быть устранена до наступления стабильно низких температур, чтобы не возникло проблем с теплоснабжением, когда начнется зима, - отметил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Кондратов.

Трубы планируется поменять в течение трёх суток.

Ранее мы писали, что власти объяснили порядок начисления платы за отопление в сентябре.



Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров