В грядущие выходные Киров будет праздновать День города. Мероприятия, которые дадут горожанам возможность повеселиться и отдохнуть на славу, начнутся в субботу и продолжатся в воскресенье.
20 сентября запланированы закрытие мотосезона (16+) и автобусные экскурсии (12+), а 21 сентября кировчане смогут принять участие в утренней зарядке (0+), посетить гастрономический (0+) и литературный фестивали (6+), а также увидеть и услышать парад духовых оркестров (0+)и звезд российской эстрады на Театральной площади (0+).
Одним из самых долгожданных событий этого дня должно стать открытие интерактивного фонтана со светомузыкальным шоу в парке у цирка. После музыкального пролога с выступлением оперной певицы Полины Куликовой (0+) и двадцати сапбордистов в костюмах лебедей (0+) новый объект будет запущен с применением пиротехнических и лазерных эффектов. А завершится вечер концертом группы 5sta family (0+).
С 21 сентября фонтан будет работать полноценно.

Напомним, проезд по Октябрьскому проспекту в районе цирка будет ограничен.
Фото редакции портала "Город Киров.RU"