Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Известно, как в Кирове отпразднуют День города

Следующая неделя в Кирове завершится тремя выходными, которые приурочены ко Дню России и 647-летию города Кирова. По такому поводу в региональном центре развернется целая череда праздничных мероприятий. 

5 и 6 июня гуляния пройдут в поселке Дороничи и поселке Захарищевы, 10 и 11 июня – в селах Бахта и Русское, а филармония 11 июня будет ждать кировчан на торжественный вечер, посвященный празднику. 

Самые интересные события намечаются непосредственно 12 июня. В субботу на Театральной площади состоится мероприятие с аналогичным названием «День России», «День города-647», в Александровском саду пройдет фестиваль студенческого творчества, а на пешеходной части улицы Спасской запланированы выставка народных промыслов, мастер-классы и интерактивные концертные программы. 

Также для горожан организуют: автобусную экскурсию «10 топ мест любимого города», которая назначена на полдень, поездку на праздничном троллейбусе вечером, чемпионат и первенство города Кирова по картингу и кубок России по дуатлону. 

Подробнее со списком праздничных мероприятий вы можете ознакомиться ниже. Кстати, то, каких звезд пригласят выступить на Дне города и будет ли фейерверк, пока держится в тайне. Как нам пояснили в администрации города Кирова, все будет объявлено на пресс-конференции 9 июня.


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров