Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Известно, когда будет отремонтирован светофор на перекрестке Щорса и Производственной

Светофор на перекрестке улиц Щорса и Производственная в Кирове не работает с прошлой недели. Кировчанам, проезжающим через дорожный участок, приходится по часу стоять в пробках, и терпение у многих уже заканчивается: 

- Вторую неделю не работает светофор Производственная-Щорса. Стоим в пробках на въезд и выезд из города по часу! Куда смотрят ответственные службы? Ждут крупное ДТП?

- Люди должны стоять в пробке и опаздывать по своим делам. В пробках начинают кипеть не только машины, но и люди, начиная подрезать друг друга. 

- Транзитная улица Производственная, самый загруженный перекресток! 

В правительстве региона сообщили, что ремонт светофорного объекта уже проводился на прошлой неделе, однако, вероятно, произошло повторное повреждение электросети или программного оборудования из-за грозы. Поэтому специалисты вынуждены были провести повторную проверку.

- После обследования светофора на перекрестке улиц Производственная-Щорса, он включен в проект модернизации на текущий год. Работы проведут после заключения контракта, в настоящее время идет подготовка к аукциону, - сообщили в правительстве.

Ранее мы писали, что в Кирове установили светофор на 9 км Советского тракта. С 2019 года на этом месте сбили четырех человек, один из которых скончался. 

Фото: vk.com/zlo43 


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров