Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Известны подробности смерти малыша, тело которого нашли на Филейке

В Кирове на Северной набережной нашли тело 1,5 годовалого ребенка. В следкоме рассказали подробности произошедшего.

По версии следствия, 11 мая в 16:25 42-летний пьяный кировчанин, оставшись наедине с полуторагодовалым ребенком своей знакомой, выкинул мальчика с балкона с высоты 5 этажа. Мать ребенка в этот момент ушла за алкоголем. 

Мужчина был задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность).

- Наступление указанных последствий стало возможным по причине халатного отношения к своим должностным обязанностям, допущенного со стороны должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Ленинского района города Кирова, которые не обеспечили надлежащий контроль и должное проведение профилактических работ с данной семьёй, так как известно, что мать состояла на профилактических учетах, и учреждений здравоохранения, обязанных осуществлять медицинский контроль за состоянием малолетнего ребенка, - уточнили в следкоме.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследования уголовных дел продолжаются.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров