Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Известный тик-токер Даня Милохин приехал в Киров

17 августа в рамках проекта «Страна открытий» известный тик-токер Даня Милохин приехал в Киров. Вместе с победителями конкурса блогер посетит самые известные и примечательные места города.

 

Победителями конкурса «Страна открытий» стали 100 школьников из 50 регионов России. В рамках конкурса ребята записывали видеоролики, где рассказывали о местных достопримечательностях, и выкладывали их в TikTok.

16 августа ребята вместе с командой блогеров отправились в масштабное путешествие по России на детском поезде РЖД. Маршрут состоит из 5 городов: Москва, Нижний Новгород, Киров, Казань, Самара.  Разработкой маршрута занимались: Ростуризм, ГК «Просвещение» и компания РЖД Тур совместно с комитетом по туризму.

- Мы искренне верим, что каждый город России станет городом открытий для наших детей, –  заявила Мария Киселева, заместитель генерального директора проектного офиса по развитию туризма и гостеприимства Москвы.

Среди победителей есть и юная кировчанка, которая особенно запомнилась организаторам тура.

- Победительница из Кирова рассказала о том, что ваш город один из самых романтичных городов на Земле. Это невозможно было не запомнить несмотря на то, что мы будем посещать промышленные объекты Кировской области, – поделилась Мария Киселева.

Встречу посетил и Георгий Барминов. Исполняющий обязанности министра спорта и молодежной политики Кировской области рассказал, почему именно Киров вошел в число городов, по которым путешествуют дети:

- Одним из конкурентных преимуществ нашего региона является его удобное месторасположение. Железная дорога из Нижнего Новгорода проходит, в том числе, и через Киров. РЖД предложили нам организовать такое мероприятие, ну а мы, конечно же, согласились. Поэтому ребята вместе с популярным тик-токером Даней Милохиным сейчас здесь. Места, которые посетят победители в нашем городе, мы отбирали в связи с теми рекомендациями, которые нам давали организаторы программы, ведь миссия проекта – профориентационная. Ну и главное, чтобы детям было интересно.


А Екатерина Проничева, председатель столичного комитета по туризму, отметила, что благодаря конкурсу, мы глазами современных детей всю сможем увидеть всю Россию – страну научных достижений, высокотехнологичных производств, культурного и исторического наследия, умных городов и покорителей космоса.


Фотография автора
Автор: Катерина Слободчикова

Новости партнеров