Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

К проекту #Пригодись_Вятке привлекли 200 школьников из Санчурского района

В министерстве образования Кировской области рассказали, что седьмой выезд ПрофОриентира прошел в Санчурске

Мероприятие было проведено в средней школе с углубленным изучением отдельных предметов. Для учеников 9-10 классов организовали выездной День открытых дверей, в котором приняли участие студенты и специалисты приемных комиссий 9 вузов, техникумов и колледжей города Кирова и Кировской области.

Для учеников провели профориентационную игру, главная цель которой познакомить каждого ее участника с новыми специальностями и развить навыки, которые помогут стать профессионалом в выбранном направлении. Также школьников познакомили с крафтингом и карвингом. 

Участие в мероприятии приняли также студенты и преподаватели Санчурского социально-экономического техникума. Они познакомили ребят со своим учебным учреждением, а затем провели мастер-классы по дорожной безопасности, финансовой грамотности и основам первой медицинской помощи. 

Дмитрий Курдюмов, первый зампред правительства Кировской области:

— Одна из задач проекта #Пригодись_Вятке – снижение миграции и развитие творческого потенциала молодежи в пределах региона. Школьники знакомятся с возможностями региональной системы среднего профессионального образования и в дальнейшем смогут сделать выбор в пользу востребованных на рынке труда специальностей.

Проект ПрофОриентир #Пригодись_Вятке реализуется на средства гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. В рамках проекта студенты-наставники уже побывали в семи районах области.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров