Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Как бюджетно отдохнуть летом: советы экспертов

Что нужно делать обязательно и чего остерегаться при подготовке и во время отпуска

Когда, если не летом, следует отдыхать? Минимум одежды, есть возможность позагорать, поплавать и просто расслабиться, наслаждаясь зеленью и солнечными деньками. Однако как мы можем наблюдать сегодня, погода в Кирове не всегда позволяет как следует отдохнуть. Поэтому предпочтительнее для местных жителей отдыха на курорте. Но если учитывать результаты проведенного нами опроса, половина респондентов нацелена на экономию. Как же следует отдыхать, что не вернуться из отпуска банкротом? 

Как поясняют эксперты агентства «Полезные связи», секрет заключается в планировании. 

Во-первых, вам нужно приобрести билеты и забронировать отель. Причем чем раньше вы это сделаете, тем выгоднее пройдет покупка.  Помните о спецпредложениях — они помогут сэкономить. 

Во-вторых, следует подсчитать, какая сумма у вас уйдет на оплату услуг, которыми вы планируете воспользоваться в отпуске. Речь идет о гостинице, транспорте, питании. Плюс покупки и экскурсии — ведь во время отдыха всегда хочется себя чем-то порадовать. Здесь вашей палочкой-выручалочкой могут стать карты с повышенных кешбэком в категории «Путешествия» и «АЗС». Кроме того, остерегайтесь спонтанных покупок, которые могут скорее навредить, чем принести пользу. Установите себе примерную сумму на расходы и придерживайтесь ее. 

Не забывайте, что вы должны обеспечить себе также «подушку финансовой безопасности», чтобы в случае выхода из поставленных рамок, эти деньги могли вас подстраховать.

В заключение добавим, что кировчане отвечая на наш вопрос о сумме, на которую они собирались провести летний отпуск, разделились на две группы. 11,67% экономят, поэтому заложили на лето лишь от 5 до 10 тысяч рублей. В то же время столько же проголосовавших выбрали сумму свыше 100 тысяч рублей. Другое наше исследование показало, что большинство горожан собираются провести за пределами региона, а именно: путешествуя по России. И почти столько же готовятся отправиться за город на свою дачу

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров