Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 15.2°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Жизнь в городе

Как изменится общественный транспорт в 2022 году в Кирове: три маршрута до ТЦ Макси и строгое соблюдение расписания

В мэрии сообщили о планах по организации транспортного обслуживания населения с 2022 года.

Начальник отдела транспорта Артем Драчков отметил, что планировщики учли все пожелания граждан, перевозчиков и депутатского корпуса, которые поступали в течение года.

Автобусные маршруты скорректируют в зависимости от потребности граждан и застройки новых микрорайонов.

В планах продлить три маршрута №: 9, 12, 38 до ТЦ «Макси» на ул. Луганской. Это поможет разгрузить участок улиц Кольцова и Андрея Упита.

В посёлке Ганино, ЖК «Чистые пруды» и ЖК «Салют» увеличат количество машин на маршруте № 5, а на маршруте № 2 будут курсировать более вместительные автобусы.

По контракту перевозчики обязаны строго соблюдать расписание. Депутаты одобрили идею обновления подвижного состава, а также рекомендовали увеличить штрафы в отношении недобросовестных перевозчиков.

Глава города Елена Ковалева подчеркнула, что важно, чтобы перевозчики соблюдали график движения, особенно выполняя последние рейсы на удаленных маршрутах. Так как в прошлом году от жителей микрорайонов Коминтерновский и Радужный поступало много жалоб по этому поводу.

Сотрудники администрации ежедневно будут выходить в рейды, чтобы проверять выполнение графиков движения, чистоту салонов, масочный режим, наличие форменной одежды.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров