Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Как кировчане могут получить консультацию врача онлайн?

Иногда заболевший человек по какимто причинам не может прийти на приём к нужному врачу (больница находится далеко от дома или просто нужна небольшая консультация врача), в таком случае на помощь придут медицинские онлайн-платформы. Также, если у пациента возникли сомнения по поводу поставленного диагноза и назначенного лечения, телемедицину используют для получения второго мнения, отправив другому врачу историю своей болезни. Благодаря современным способам связи, сегодня можно связаться с врачом из любого уголка планеты и получить ценные рекомендации.

Чтобы воспользоваться услугами телемедицины, необходимо обратиться в специализированную компанию-посредник, которая занимается организацией процесса удаленных консультаций. Как правило, такие компании сотрудничают с множеством медицинских учреждений.

Рассмотрим, как работает телемедицина на примере популярной медицинской онлайн-платформы СберЗдоровье.

Самое простое – воспользоваться возможностями сервиса. Зайдя на сайт, вы можете выбрать удобный для вас формат: покупать разовые консультации у докторов, или же взять пакет консультаций.

Связаться с врачом можно круглосуточно любым удобным способом: позвонить прямо из мобильного приложения, общаться со специалистом в чате, использовать возможности видеосвязи, в этом случае врач лучше оценит ваше состояние. После консультации специалист составляет медицинское заключение и полный протокол лечения. История консультаций будет храниться в вашем личном кабинете. При необходимости врач всегда сможет обратиться к данным предыдущих обследований, чтобы следить за динамикой лечения.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров