Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Как можно подзаработать на Новом Году: вакансии для кировчан

В преддверии Нового года у кировчан по традиции появляется дополнительная возможность заработать. Давайте посмотрим, как именно, и какой от этого можно получить доход.

К примеру, в Кирове ищут продавца новогодних гирлянд в торговые центры города. Как отмечает работодатель, за выход на работу можно получить от 1500 до 2000 рублей. Трудиться придется месяц – с 1 по 31 декабря. 

Помимо этого, можно устроиться сборщиком световых новогодних фигур. Для сотрудника также оборудовано рабочее место. Что касается зарплаты, то она сдельная. 

Если вы умеете ладить с детьми и организовывать праздники, то можно попробовать себя в качестве Деда Мороза или Снегурочки. Судя по информации на сайтах бесплатных объявлений, один выезд оплачивается от 1000 рублей и выше. Все зависит от вашего опыта и фантазии. Сложность тут заключается, разве что, в высокой конкуренции. Из-за пандемии дошкольные учреждения отказываются от праздников, следовательно, основное внимание аниматоров будет сосредоточено именно на домашних поздравлениях. 

А кто-то может попытать счастье с помощью написания писем для детишек от Деда Мороза или изготовления других новогодних сувениров. Смотря, что вы умеете делать, и чем вам хочется порадовать окружающих. 

Не стоит забывать и о таком варианте подработки, как такси. В Новый Год услуги водителей будут особенно актуальны. 

Ранее в администрации Кирова рассказали, когда начнут украшать город к Новому Году

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров