Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Как начать продавать на Озон

Озон - это такая площадка, на которой каждый может продавать свой товар. Для продажи на Озон вам необходимо иметь желание и ограниченный список документов.

Желание

Прежде чем начать продавать на Озон, у вас должно быть желание это сделать. Ведь ничего не случится само собой, нужно брать и делать. Поэтому если у вас есть товар, который вы хотели бы продавать на Озон, то начинайте действовать. Смотрите подробнее на сайте: https://kak2c.ru/blog/post/kak-nachat-prodavat-na-ozon.

Документы

Для того чтобы зарегистрироваться на Озоне и начать продавать товары, необходимо иметь следующие документы:

  • Свидетельство о государственной регистрации юридического лица или ИП;
  • Копия паспорта (собственника компании или ИП);
  • ИНН юридического лица или ИП;
  • Банковские реквизиты.

Регистрация на Озон

После того как вы подготовили документы, вы можете зарегистрироваться на Озоне. Это можно сделать, отправив заявку по адресу [email protected] После обработки заявки вам придет сообщение на электронную почту с логином и паролем для входа в личный кабинет продавца на Озоне.

Загрузка товаров

После того как вы зарегистрировались на Озоне и получили доступ к личному кабинету продавца, можно приступить к загрузке товаров. На Озоне можно продавать любой товар, который не запрещен к продаже на территории Российской Федерации.

Для загрузки товаров можно использовать:

  • Excel;
  • API.

В Excel необходимо заполнить все обязательные поля и загрузить файл на Озон. API позволяет загружать товары, также как и в Excel, но без использования файла.

Выставление цен

Для выставления цен на товары необходимо зайти в личный кабинет продавца Озон. В меню выбрать "Товары" -> "Перечень товаров". В списке товаров выбрать нужный товар, нажать кнопку "Изменить". В появившемся окне можно выбрать параметры товара и соответствующую цену.

Обработка заказов

После того как вы загрузили товары и выставили на них цены, можно начинать продавать на Озоне. Когда покупатель сделает заказ, вы получите уведомление в личном кабинете. После этого нужно обработать заказ и отправить товар покупателю.

Выплата денег

Деньги за проданные товары на Озоне вы можете получить двумя способами:

  • Через систему WebMoney;
  • На банковскую карту.

Кроме того, на Озоне действует система бонусов для продавцов, которые можно использовать для оплаты комиссии за продажу товаров.

Обратная связь

На Озоне очень важна обратная связь с покупателями. Поэтому необходимо отвечать на вопросы и жалобы покупателей, помогать им решить возникшие проблемы.

Вот и все, что нужно знать о том, как начать продавать на Озоне. Главное - желание и наличие необходимых документов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров