Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
03 декабря, Киров -13.2°
Курс ЦБ 89.76 97.91
Общество

"Как обухом по голове": ворон атаковал девушку в Кирове

Утро 27 октября для кировчанки Валерии было обычным, пока на обратном пути из детского сада на нее не было совершено нападение. "Злоумышленником" оказался ворон, который ударил девушку прямо по голове.

- Я шла по аллее на улице Мира, когда почувствовала толчок лапами сзади. Как будто обухом по голове. От неожиданности я растерялась. Оказалось, на меня набросился огромный ворон, - рассказывает горожанка.

К счастью, продолжать атаку птица не стала, и, посмотрев на девушку, улетела прочь. Сама же Валерия увидела в произошедшем знак.

- Я как таролог во всем вижу знаки. И этот ворон не случайность. Говорят, что плохая примета, а для меня, наоборот, какие-то перемены грядут. Я читала, что это к материальному благополучию, - добавила Валерия.

Что касается воронов, то их считают одними из самых умных птиц на планете, которые вряд ли будут нападать просто так. Гузель Зарипова, директор АНО Центра реабилитации животных "Большое гнездо", пояснила, что причин такого поведения могло быть несколько. Ворона могло заинтересовать что-то на голове человека. Он мог принять какую-то деталь на головном уборе или заколку на волосах за еду. Помимо этого, девушка могла напомнить ворону человека, который когда-либо обидел его. Своих обидчиков эти птицы запоминают очень хорошо и потом могут попытаться отомстить.

А вот защита потомства в это время года не актуальна. Вороны могут вести себя агрессивно рядом с гнездами, защищая птенцов, но те подрастают в мае и начале июня. И в середине лета такая проблема проходит сама собой.

Ранее мы писали, что в Кировской области на женщину во время сбора год напал медведь
Фото: pxhere.com, Валерия Макарова

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Интересно знать

Новости партнеров