Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Как открыть свой интернет-магазин

Запуск своего интернет-магазина не всегда требует много затрат, финансовых и временных, благодаря сервисам цифровой трансформации, которые предлагают банки своим клиентам.

Давайте разберемся, с чего начать открытие своего онлайн-магазина.

Зарегистрировать ИП

Сейчас это возможно сделать в пару кликов без долгих стояний в очереди. Для этого есть следующие варианты:

- онлайн через личный кабинет банка;

- самостоятельно направить документы в ФНС для регистрации бизнеса;

- в офисе банка. Документы для регистрации бизнеса будут сформированы и направлены в ФНС онлайн.

Индивидуальный предприниматель освобождён от бухгалтерского учета, что особенно важно на первых порах. К тому же упрощённая система налогообложения ИП понятна и проста — вы платите 6% со своих доходов. При этом делать печать ИП совсем не обязательно.

Открыть расчётный счёт

Он необходим для подключения интернет-эквайринга и обработки онлайн-платежей.

Эквайринг

Он необходим для того, чтобы принимать платежи с карт и электронных кошельков. 

Онлайн-касса

Любой интернет-магазин, принимающий оплату наличными или с банковских карт, должен подключать услуги онлайн-кассы, которую можно арендовать. Комиссия за предоставление услуг по аренде зависит от сервисов и может снижаться при росте оборота

Сайт

Для лёгкого старта совсем не нужно прибегать к услугам целой армии программистов и дизайнеров или отдавать проект фрилансеру. В интернете существует множество сайтов-конструкторов, способных бесплатно или за совсем небольшую плату собрать для вас веб-страничку. 

Презентация

Для того, чтобы наполнить сайт профессиональными фотографиями, не нужна студийная съёмка с привлечением фотографа. Вы вполне можете обойтись фотобанками, которые предоставляют качественный контент для визуализации. При большом количестве свободного времени вы можете и вовсе не платить, а взять бесплатные фотографии в интернете, не нарушая при этом авторских прав.

Закупка товара

Это отдельная статья расходов. Вы сами определяете для себя стратегию и ассортимент. Товар на продажу можно приобретать у поставщика напрямую или работать по предзаказу — по количеству готовых откликов от клиентов.

Логистика

Следует спрогнозировать, какие деньги будут заложены на доставку товара от поставщика до вас с учётом того, что штаб-квартирой вашего магазина на первых порах будет ваша личная жилплощадь. Паковать товар вы тоже будете самостоятельно. 

При старте своего дела важны не столько деньги, сколько чётко продуманная бизнес-стратегия и внимание к деталям.

Например, Сбербанк предлагает малому бизнесу онлайн-сервисы, которые могут заметно облегчить ведение бизнеса, от регистрации ИП до создания своего сайта. 

Чётко планируйте свои расходы, экономьте там, где это возможно, и выбирайте бесплатные ресурсы для развития своего проекта.

Начинайте с малого, и со временем вы, может быть, построите свою бизнес-империю.



Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров