Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Как отличить хорошую мебель?

4 признака действительно качественного товара

Покупка мебели — вопрос, к которому нужно подойти со всей ответственностью. Шкаф, кухня или кровать — те предметы интерьера, которыми мы будем пользоваться не один год. Современный рынок предлагает массу вариантов от эконом до премиум-класса. Что лучше сэкономить? Или есть смысл заплатить больше? Если вещь действительно качественная, она оправдает свои затраты. Но как понять, что мебель действительно хорошая? Давайте разбираться.

1. Материал. При изготовлении кухонь хорошего качества на корпус используется лдсп с классом эмиссии E0,5 что означает низкое содержание вредных для здоровья формальдегидов, к тому же этот материал плотный, ваши дверцы со временем не выпадут и не расшатаются, что зачастую бывает при использовании дешевой плиты. Детали кромяться вкруг (даже невидимые части), что даёт дополнительную защиту и прочность. 

Для покрытия фасадов используется долговечная эмаль, пластик, шпон, массив,  которые долго не выцветают и имеют больший срок службы. Для тех, кому нужен вариант подешевле возможно использование более дешевых вариантов, например пленки пвх.

2. Детали и фурнитура. Если механизмы работают плохо, мебель быстро перестанет функционировать. Поэтому все раздвижные системы, колесики, ручки не могут быть дешевым китайским ширпотребом. Покупая качественную мебель, механизмы в ней оснащены доводчиками и выдерживают до 100000 циклов открывания закрывания, что соответствует вплоть до 50 лет службы гарнитура.

3. Качество сборки. Даже хорошую мебель можно испортить. Признак того, что мебель собрали некачественно: провисшие полки, перекошенные дверки, плохо выдвигающиеся ящики, не убранный за собой мусор и стружка. Компании, где делают дорогую мебель, ценят свою репутацию. Ни малейших промахов при сборке! 

4. Продуманный дизайн. Эконом-варианты делаются по стандартным лекалам, а дизайн дорогой мебели видно за версту. Специалисты постоянно разрабатывают новые эскизы, продумывают каждую мелочь. В расчет берется не только привлекательность, но и практичность.

Сочетание долговечных материалов с высоким сервисом приводит на первый взгляд к чуть более высокой цене, но если разобраться, то исходя из срока службы мебели, ее продуманной эргономики, актуального многие года дизайна и используемых качественных материалов по итогу многих лет счастливой эксплуатации ваша экономия на лицо! Заказать стильную и долговечную мебель у профессионалов с большим опытом вы можете в компании Мебелит.

Посетите наш салон и убедитесь в качестве работы: 

г. Киров, ТК «Планета», ул. Московская, 102 В, 2 этаж, офис 6К

Телефон: +7 (900) 526-18-10

Фото новых работ: сайт www.mebelit43.ru

Вконтакте vk.com/mebelit_kirov

inst mebelit43

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров