Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Как перевезти питомца в другой город?

Рассказываем о перевозке домашних животных по России

Наступает момент, и перед владельцами домашних животных встает вопрос: как перевезти питомца в другой город? К примеру, отправляясь в отпуск мы не всегда можем найти тех, кому доверить своего домашнего животного. Или мы хотим приобрести питомца у хозяина из другого региона. Случаев, когда необходима перевозка животных бывает множество. Как и вопросов связанных с осуществлением перевозки питомцев. К счастью, есть множество профессионалов в этой сфере. К примеру компания "Удачный полёт", которая оказывает услуги в перевозке животных, воздушным и наземным транспортом, а также предоставляет полный спектр сопутствующих услуг. https://www.luckyfly.ru/.

Какие бывают способы перевозки животных?

Перевезти животное в другой регион можно тремя вариантами: самолетом, поездом и на автомобиле.

Рассмотрим подробнее транспортировку животного воздушным судном. Лететь четвероногий друг может, как с сопровождением, так и без. Последний вариант, кстати, обойдется дешевле хозяину. Так как животное полетит в багажном отапливаемом отделении для живых грузов.

Если вы решили взять с собой питомца в самолет и лететь вместе, то обязательно нужна пластиковая перевозка. Во время полета переноску необходимо поставить под впереди стоящие кресло. Стоит отметить, что вес животного не должен превышать 5-8 кг., в зависимости от правил конкретной авиакомпании. В случае, если питомец превышает допустимый вес, то его определят в багажное отделение. Что немаловажно, авиаперелет для животного наименее стрессовый способ.

Поездом перевозить домашних зверушек можно только в сопровождении человека. Поскольку хозяин должен во время поездки кормить животное и следить за его комфортом. Железнодорожный транспорт в отличие от самолета, самый стрессовый для питомцев. По этой же причине, не стоит перевозить поездом животное более чем на 3000 км.

И последний вариант — автомобиль. На машине можно перевозить животное только на небольшие расстояния, около 1000 км. Так как, путешествие на автомобиле, также, как и на поезде, создает животным максимальную стрессовую нагрузку.

 

Фото:pixabay.com

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров