Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Как понять, что пришла пора менять диван?

Вопреки расхожему мнению эта мебель невечная

На продуктах и лекарствах пишут срок годности. А на мебель, как правило, выдают лишь гарантию. И мы привыкли покупать предметы интерьера на века. Вот, например, диваны. Что вы знаете о них? Знаете ли, что всего существует 17 разновидностей диванов? А в начале 17 века даже существовала профессия лежака?

Чтобы оценить удобство дивана специалист лежал на нем весь день, выявляя недочеты мебели. Главная задача дивана дарить комфорт, создавать уют в помещении. Но есть минимум три признака того, что диван пора сменить на новый. К слову, средний срок службы такой мягкой мебели составляет от 10 до 15 лет.

Итак, когда же пришло время менять диван?

1. Мягкая мебель вбирает в себя чересчур много влаги. Значит, вы дышите спертым, сухим воздухом. Слизистая горла пересыхает, на ней оседают бактерии, после чего начинаются проблемы со здоровьем — бесконечные ОРВИ и аллергии.

2. Каркас дивана деформировался. Такое происходит примерно через 5 лет после покупки. Не только смотрится непрезентабельно, но еще и вредит вашему позвоночнику. Что уж говорить о здоровом сне. Спать совсем неудобно.

3. Обивка потеряла вид: истончилась ткань, появились прорехи и потертости. Можно, конечно, сдать мебель на перетяжку, но далеко не всегда это выгодно. Зачастую проще купить новую.

Если вы поняли, что диван точно пора менять, возникает вопрос: где найти мягкий, уютный, надежный и практичный диван? Проще всего заказать новую мебель через интернет-магазин https://arnikomeb.ru/catalog/divany/, не выходя из дома. А можно купить диван по индивидуальному заказу, тогда будут учтены любые ваши пожелания по размерам, механизму, цвету и дизайну. Приобрести диван вы сможете в интернет-магазине «Арнико».

Компания гарантирует качество изделия по доступным ценам, предлагает гибкую систему бонусов и скидок, кратчайшие сроки изготовления (от 3 до 7 дней), доставку до квартиры и сборку на месте. Предоплата за заказ от 30% до 50%, полный расчет после доставки товара на место. Также в ассортименте представлен кровати, пуфики, кушетки, банкетки, диваны, комоды и тумбочки. Посмотреть весь ассортимент вы сможете по ссылке.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров