Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Как повысить продуктивность сотрудников?

Как известно, руководитель - это душа коллектива. Можно либо повести за собой весь коллектив сотрудников, либо нет. Если нет - то вы являетесь плохим руководителем, а дальше идти бесполезно. Поэтому самый профессиональный и дисциплинированный человек в команде - это главный босс.

Босс всегда должен находится быть в гуще событий, а именно в сложных ситуациях. Ничто так не расхолаживает коллектив, как босс, который приезжает на работу к обеду только подписать бумаги. Уж если ему наплевать, то подчиненные думают, что им тем более. Не менее важно иметь специализированное ПО для постановки задач и анализа занятости сотрудников. Это важно для равномерной нагрузки персонала. Многие пользуются бесплатным софтом вроде ms project, но это мягко говоря не эффективно! Нужна функциональная альтернатива ms project, которая действительно покажет слабые стороны и недочеты организации.  

Далее - профессионализм. Самый прокачанный и ответственный спец в команде - это руководитель. Он должен всегда отвечать на много возникающих рабочих вопросов работников. Не стоит никогда оставлять вопросы без ответов и не давайте работникам вариться в собственном соку. Для того, чтобы стать профессиональным руководителем, очень важно постоянно учиться. Семинары, книги, полезные статьи на сайтах, видео - все это пойдет в правильное и нужное дело. Лучше всего, если само обучение войдет в привычку. Час иди два часа в день необходимо выделять на обучение. Стоит искать новые веяния, смотреть новшества конкурентов и держать свою руку на пульсе.

И последнее - это мотивация лидера. Можно работать ради чего угодно, но сотрудники должны думать, что вы трудитесь ради идеи. Человек, который по-настоящему любит свое дело и верит в него, всегда вызывает восхищение у каждого человека.  Все хотят заниматься любимым делом и работой. Поэтому еще раз: самый основной мотиватор - это светлые идеалы. Это должны видеть все подчиненные сотрудники.  Железная дисциплина всегда намного повышает всю эффективность персонала. Даже если думать математически, то получится, что чем больше сотрудники валяют дурака, то тем меньше они работают. Но это не главное. Если с основной дисциплиной в фирме беспорядок, то он будет и в головах у работников.

Очень важно также для сплоченности коллектива проводить вместе свой совместный досуг. А именно банкеты, кооперативы, вечеринки в честь дня рождения руководители. Совместные выезды на природу или на экскурсии отлично сплачивают весь коллектив. А если коллеги обсуждают свои продуктивные и насыщенные выходные в понедельник - это будет только плюсом.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров