Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Как правильно составить резюме

Чтобы создать резюме, надо точно знать, что означает это понятие, иначе можно ошибиться и попасть впросак. Итак, разбираем это понятие подробнее и стараемся ответить на вопрос, для чего нужен такой документ. Резюме - представляет собой документ ( анкету) человека, который собирается заняться поиском подходящего рабочего места или уже находится в поиске работы. Данный документ нужен для того, чтобы работодатель и человек, ищущий работы смогли сконнектиться и найти друг друга. Более того, такая анкета поможет людям быстрее понять, подходят ли они друг для друга - директор поймет, нужен ли ему такой сотрудник, а соискатель сделает вывод, хочет ли он работать на данном месте работы или стоит поискать более подходящий и интересный вариант. В конце концов, в настоящее время очень много самых разнообразных предложений о работе, а ценные сотрудники были и будут востребованы всегда. 

Огромное количество человек во всем мире находятся в поиске работы, ведь сейчас без денег очень тяжело. А просто так, к сожалению, зарплата не выдается. Это связано с большим количеством факторов. есть категория граждан, которые только уволились с предыдущего места работы в силу тех или иных обстоятельств, кто-то попал под сокращение, чья-то компания (прошлое рабочее место) могло не пережить пандемию, ну а кто-то совсем недавно закончил университет или колледж и ищет свое первое рабочее место, чтобы набраться опыта. Повезло, что мы живем во времена, когда с работой нет почти никаких трудностей и существует большое количество сайтов и приложений по поиску подходящей вакансии. 

Какой бы не была причина поиска работы - в любом случае соискателю понадобиться такой документ-анкета, а именно - резюме. И главное - не наделать ошибок при составлении такого важного документа, ведь работодатели обращают на него внимание и, исходя из того, что написано в вашем резюме, делают для себя вывод - стоит вас приглашать на собеседование или нет, нужны ли вы в качестве работника. К слову, так же важно обращать внимание и на грамматические ошибки и опечатки в тексте резюме.

Основными моментами, которые необходимо отразить в своем резюме, являются: возраст (сколько вам полны лет), образование (высшее, неполное высшее, средне-специальное, средне-техническое, общее), предыдущее место работы ( в некоторых случаях следует указать причину увольнения), опыт работы, ваши ключевые навыки, предыдущий уровень зп и желаемый уровень заработной платы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров