Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Как правильно выбрать обеденные стулья?

Это важно знать, если вы хотите чувствовать себя комфортно, стулья для кухни дизайнерские должны быть не только удобными и прочными, но еще красивыми. В этом материале мы расскажем о том, что нужно учесть при покупке кухонных и обеденных стульев для дома.

Размер и количество. Тут все зависит от размера стола. Чем больше стол, тем больше стульев нужно. Так же важно учитывать ширину стульев и где находятся ножки стола. Чаще всего ширина стульев составляет от 40 до 50 сантиметров. Чтобы было удобно сидеть за столом, с каждой стороны стула нужно оставить по 15 сантиметров. Каждый следующий стул можно устанавливать через 30 сантиметров от квадратного стола. Также нужно учитывать при расчете размера — высоту. Расстояние между верхом сидения и поверхностью стола должно составлять не меньше 30 сантиметров. Высота сидения при этом меняется в зависимости о разновидности стола.

Тип материала. Чаще всего обеденные и кухонные стулья делают из:

    • Дерева. Преимущество массива дерева в прочности и экологичности. Деревенные стулья отлично впишутся в самые разнообразные стили интерьер: в лофт или классику.

    • Металла. Металлические стулья прослужат вам вечность. Металл прекрасно подойдет для интерьера в стиле хайтек или модерн. Чтобы разнообразить дизайн, можно покрыть металлические стулья порошковой краской.

    • Акрила. Акриловая мебель прекрасно подходит для небольшого помещения. Такие предметы не нагромождают пространство, они практически незаметны. Плюс акриловых стульев в том, что они легко чистятся. Минус — на поверхности могут появиться трещины.

Еще один вариант исполнения стульев — мягкая обивка. Выглядит роскошно, но поддерживать такую мебель в чистоте сложно. Если все же решите взять мягкие стулья, лучше всего брать синтетические ткани. Например, ультрозамш или полиэстер. Хорошо подходит кожа или кожзам. Этот материал долговечный и легко чистится.

Дополнительные элементы. Еще один важный момент при выборе стульев — наличие или отсутствие подлокотников. Тут все зависит от ваших личных представлений о комфорте. Как минимум, это может быть удобно для тех, кому трудно вставать. 

Вывод. Во общем, чтобы понять, что вам нужно, обязательно найдите время для того, чтобы все обдумать и выбрать действительно хорошие стулья. Посмотреть стулья для кухни от дизайнеров можно уже прямо сейчас. Переходите на сайт.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров