Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Как правильно выбрать кресло для дома

Город Киров: Как правильно выбрать кресло для дома

Практические советы по выбору кресла для дома от специалистов интернет - магазина stul43.ru

Удобное кресло - это неотъемлемая часть домашнего интерьера. В понятие удобства входит специально подобранная эргономика и целый ряд важных нюансов. Для того чтобы понять, что подойдёт вам больше всего, специалисты интернет-магазина stul43.ru дают практические советы о том, как правильно выбрать кресло для дома.

Благодаря многолетнему опыту интернет-магазин stul43.ru смог сформировать чёткое представление о том, как должна выглядеть удобная мебель. Условно кресла для дома разделены на несколько категорий:

  • Кресло для младших школьников (первоклассники);
  • Кресло для подростка\студента;
  • Кресло для взрослых.

Кресло для младших школьников (первоклассники)

Кресла для малышей стоят в первой группе не случайно. Дело в том, что правильная осанка влияет как на дальнейшее развитие, так и на здоровье. Поэтому задумываться об этом стоит с самого начала, как только у вашего ребёнка появляется собственный стул или кресло.

На какие же параметры стоит обратить внимание выбирая стул ребенку:

1. Глубина сиденья

Оптимальная глубина сиденья для ребенка 30-35 см. В таком случае спина получает необходимую опору, и ноги спокойно сгибаются в коленях. Если кресло будет более глубоким, то вашему ребёнку придётся постоянно садится на край, и тогда все остальные преимущества кресла не будут иметь ни какого смысла.

2. Высота стула

Для того чтобы стул идеально подходил по высоте, лучше всего выбирать его на регулируемом механизме подъёма, основанном на работе пневмопатрона (газпатрона). Стоит обязательно учитывать, что чаще всего в первом классе ноги ребенка не достанут до пола от 10 до 20 см. Здесь обязательно необходима подставка под ноги, чтобы была точка опоры, иначе опять же будет большая нагрузка на спину.

3. Спинка кресла

Наклон спинки подходящего стула должен быть четко под углом 90 градусов или даже быть чуть наклонен в сторону сиденья (ну, скажем, 85 градусов, потому как при работе за столом ребенок чуть наклоняется вперед).

Говоря об эргономике в контексте стульев и кресел чаще всего подразумевается, что спинка кресла имеет выступы или выемки, или форму, позволяющую охватывать и поддерживать поясницу, лопатки и шейный отдел. Например, в местах естественного прогиба позвоночника вперед могут быть валики, или валики с боков поддерживающие поясницу, либо сетчатая спинка, которая принимает и поддерживает естественную форму спины сидящего. Бывает, что валики на спинке сразу встроены методом формованного литья пенополиуретана (наполнитель кресел), либо валики имеются регулируемые, то есть в зависимости от роста и комплекции сидящего можно их передвинуть вверх-вниз-вбок. Если спинка из сетки, то эргономичность там достигается формой рамы (она имеет прогиб в пояснице) и самими свойствами сетки (растягиваться и принимать нужную форму).

4. Подлокотники

По всем обучающим стандартам, дети младшей школы должны учить уроки (читай сидеть за столом дома) не более 30-60 мин. На самом же деле реальность такова, что дети за столом проводят, как минимум, в 3 раза больше времени. Совершенно не возможно все это время сидеть за столом «по правильному», то есть с прямой спиной и положив локти на стол. Ребенок устает, начинает ерзать на стуле, и что мы видим: без подлокотников он сидит положив руки на колени или опустив их вниз с совершенно круглой «колесом» спиной. То есть нагрузка на позвоночник большая , а снизить ее невозможно – нет точки опоры –подлокотников. Поэтому, выбирая ученическое кресло, помните, что подлокотники - это неотъемлемо важная часть, которой не стоит пренебрегать.

город киров: удобные кресла для дома и работы город киров: удобные кресла для дома и работы город киров: удобные кресла для дома и работы город киров: удобные кресла для дома и работы

Теперь мы надеемся, что вам будет проще подобрать кресло для своего ребёнка. О том как выбрать кресло для студентов, подростков и взрослых читайте в следующем месяце или на сайте Stul43.ru.

Stul43.ru - удобные кресла для дома и работы

город киров: новости кирова

Телефон для справок: +7 (8332) 43-93-43
E-mail: styl43@yandex.ru
Адрес пункта выдачи заказов:
610001, Киров, ул Горбачева, д 60

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров