Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Как правильно выбрать окна для загородного дома?

Только от вас зависит правильный микроклимат в вашем жилище

Выбирая окна для частного дома, нужно понимать - не все, что подходит для городской застройки, будет оптимально и для вас. Чтобы не потратить лишнего и при этом не оплошать на качестве конструкции, учитывайте следующие факторы:

1.    Наличие шума. За городом прятаться за многокамерными окнами глупо, ведь шум в сельской местности практически отсутствует.
2.    В какой период года используется дом. Если вы перебираетесь в коттедж только на лето, повышенной теплоизоляцией тоже можно пренебречь. Будет достаточно однокамерных стеклопакетов. Планируете проживать в нем круглый год? Подумайте об энергосберегающих стеклах, которые увеличивают отражающие свойства. Специальная пленка фильтрует поступление солнечных лучей и отражает тепло от батарей обратно в помещение, что существенно снижает затраты на прогрев помещения.
3.    Размер проема для остекления. Чем больше оно, тем тщательнее нужно рассчитывать толщину стекла, ведь от него зависит надежность и безопасность всей конструкции. Для площади до 2,5 квадратных метров допускается использование 4-х миллиметрового стекла.
4.    Необходимость дополнительной защиты. Загородная недвижимость может стать лакомым кусочком для грабителей. Не забудьте об установке противовзломной фурнитуры и рольставней прямо на профиль окна.

Еще один немаловажный момент — выбор компании подрядчика. Важный нюанс — проводить установку должен тот, кто их сделал. У хорошего производителя должен быть собственный штат монтажников. Тогда, в случае допущения нарушений, с гарантийным ремонтом и заменой не будет никаких вопросов.


Качественные ПВХ-конструкции от эконом до премиум-класса, в Кирове производит компания «Окна Tokarev». За 5 лет работы было выпущено около 300 000 разных моделей. Здесь же вы сможете заказать утепление веранды, приобрести рулонные и римские шторы для вашего дома, вертикальные и горизонтальные жалюзи. Команда гордится качеством выпускаемой продукции и гарантирует вам низкую цену. Стоимость двухстворчатых окон — от 6500 рублей, трехстворчатых — от 8500 рублей. Посмотреть примеры остекления, как для частных домов, так и для квартир, вы сможете в группе ВКонтакте.
Суперакция! Только до 30 августа, установка каждого третьего окна в подарок!

Контакты:
тел:+7-912-826-11-93
+7(8332) 73-85-53
Московская 1В, офис 7. (административное здание стадиона "Динамо")

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров