Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Как продать битый автомобиль и не ошибиться с выбором компании-перекупщика?

Разбираемся в нюансах, чтобы не стать жертвами мошенников

Согласитесь, попасть в аварию, приятного мало. Тем более если автомобиль сильно пострадал. Порой единственный выход в такой ситуации, выставить автомобиль на продажу. выкуп авто после ДТП, как правило, занимаются перекупщики. Они предлагают быстро оформить все необходимые бумаги и высокие цены за поврежденное авто. Но как утверждает статистика МВД, в 10-15% продавцы становятся жертвами проходимцев. Скажем больше, в большинстве случаев перекупы отдадут вам максимум 80% стоимости от вашего автомобиля.

Схема проста.
Чаще всего такие компании выкладывают объявления о продаже несуществующих машин с качественными фото и хорошими техническими данными. Цена у таких объявлений обычно занижена и неопытные автовладельцы тоже снижают цены на свое авто, не зная реальной его стоимости. Люди доверяют оценщикам, которые работают в сговоре с перекупщиком. Иногда махинаторам удается таким образом занизить цену на 25, а то и на 30%.

Как не дать себя обмануть.
Чтобы выбрать честного покупателя, обращайте внимание в первую очередь на сайт. Чем дольше он существует и чем больше на нем указано подробностей, тем лучше. Желательно, чтобы были указаны все реквизиты организации, срок ее работы на рынке, все этапы сделки. Например, наша компания работает на автомобильном рынке уже более 5 лет. Мы принимаем не только битые машине, но и с разными видами обременения, и просто подержанные авто по полной ее стоимости..

Здесь же можно Сдать авто после ДТП на запчасти. Машины выкупаем в день обращения, деньги выплачиваем на руки сразу же,, в этот же день. Цена определяется по фото и не меняется в дальнейшем. Вся сделка сопровождается юристом, в строгом соответствии с законом РФ. Заключается договор покупки-продажи.

Обязательно, прежде чем продать машину на запчасти после дтп обратите внимание на то, если в списке услуг компании услуга эвакуатора, оформление документов, снятие авто с учета ГИБДД. Еще один плюс в копилку доверия — реальные отзывы о компании от ваших знакомых или хотя бы отзывы в интернете или на сайте скупщика. На сайте нашей компании такие отзывы есть. Чтобы узнать предварительную стоимость авто можно оставить онлайн-заявку, указав фамилию, имя, номер телефона и фото авто. Специалист свяжется с вами в ближайший час. Подробности можно узнать тут.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров