Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Как провести День Победы в Кирове?

Администрация опубликовала программу мероприятий на 9 мая

9 мая 2019 года исполнится 74 года с момента Победы в Великой Отечественной войне. По традиции, во всех городах будут проводиться мероприятия, посвященные этому празднику, а также торжественные шествия гарнизонных войск и «Бессмертного полка».

Тем временем, администрация города Кирова опубликовала программу мероприятий на 9 мая в нашем городе.  

Начнем с того, что произойдет до самого Дня Победы

Уже с 25 апреля начнется акция «Георгиевская ленточка». Символы праздника будут выдавать на улицах Кирова, у Вятской филармонии, на перекрестке улицы Воровского и Октябрьского проспекта и на площади Маршала Конева. Акция пройдет вплоть до 9 мая.

7 мая 2019 года состоится автопробег, посвященный 74-й годовщине в Великой Отечественной войне. Колонна выдвинется в 10:00 от площади Маршала Конева, далее она проедет через площадь дома культуры «Россия» в Нововятске, затем через мемориал «Вечный огонь». Автопробег завершится в парке Победы.

В 15:00 в Драмтеатре состоится областной торжественный вечер, посвященный Дню Победы.

В 16:00  в сквере «Борцам революции» пройдет общегородская студенческая мемориальная акция «Линейка памяти».

День Победы

Торжественное прохождение войск Кировского гарнизона пройдет с 10 до 11 часов на Театральной площади. Далее граждане пройдут по улице Московской от Театральной площади до Вечного огня. В 12:00 состоится открытие акции «Бессмертный полк».

С 14:00 до 22:00 на сцене Театральной площади пройдет концертная программа с участием творческих коллективов. День Победы завершится шикарным фейерверком в сквере у фонтана в 22:00.

На площади Маршала Конева в 10:00 пройдет парад автомобилей военного и послевоенного времени. После сбора участников, колонна проедет по улицам Кирова.

В сквере «Борцам революции» на углу улицы Московской и Динамовского проезда состоится фестиваль ведущих кафе и ресторанов города под названием «Вкус Победы». Мероприятие будет проходить с 10:00 до 23:00.

На сцене Александровского сада с 12 до 20 часов пройдет концертная программа с участием творческих коллективов «Спасибо за мирное небо». С 18 часов в Центральной ротонде начнется танцевальный вечер «В шесть часов вечера после войны». Танцы будут сопровождаться под аккомпанемент духовного оркестра.

В это же время у Вечного огня, с 18 до 20 часов, пройдет концерт авторской песни «Споемте, друзья!».

Стоит отметить, что по улицам Кирова с 8 до 18 часов кировчане смогут прокатиться на праздничном спецрейсе «Троллейбус Победы».

А пока можете посмотреть фотографии и почитать истории с прошлогоднего шествия кировчан к Вечному огню. Тысячи кировчан пришли к мемориалу, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти павшим в этой кровопролитной войне.  

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров