Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Как сейчас водичка? Кировчане на своем опыте проверили, можно ли сейчас купаться

Жители Кирова рассказали о своих впечатлениях от первого купания в году

В Кирове наконец-то наступила долгожданная жара. Дождевики и ветровки сменились на майки и топы, джинсы сменились на шорты и юбки, а ботинки на сланцы.

А следовательно, пляжи постепенно наполняются желающими позагорать и покупаться. Водоемы на карьерах за Новым мостом, и около Старого моста буквально забиты отдыхающими кировчанами. То, что официально пляжный сезон еще не открыт, никого не смущает.

Дмитрий, житель Кирова, поделился с нами ощущениями от первого в году купания:
— Не купался года три вообще. До этого купался в Волге в Дубне. В этом году удалось довольно рано искупаться в карьерах за Новым мостом. В целом, не плохо. Но много людей на не самый большой пляж. Вода довольно чистая. Но по дну бьют родники. И все же, куда лучше, чем на Вятке.

Но некоторые пока что не осмеливаются лезть воду. Слегка помочить ноги можно, а вот окунаться полностью может быть опасно.

Екатерина, г. Киров:
— В такую жаркую погоду сложно удержаться от купания - водоемы так и манят к себе. Но если вы зайдете в воду, то почувствуете, что для плавания еще рановато. У берега походить ногами по воде можно, но полностью погружаться холодно. Конечно, среди взрослых всегда находятся смельчаки, а вот детям купаться пока точно не посоветую. Вода в Вятке еще не прогрелась, и малыши рискуют простудиться.

А сегодня мы сами проверили воду на городском пляже у Старого моста. Перед тем как зайти в воду, мы оглядели кировчан, радостно плещущихся в воде. И никаких сомнений в том, что вода теплая, уже не оставалось. Так было и на самом деле. После нескольких дней стабильной жары вода уже успела прогреться. Вполне хватит десяти минут, чтобы освежиться в воде, а вот дольше находиться там уже не стоит.

И согласимся с Екатериной: пускать детей купаться пока что рискованно. Если у взрослых здоровье куда крепче, то дети с легкостью могут заболеть. Родителям просьба быть поосторожнее и ограничивать детям купание по времени.

А вот позагорать сейчас самое время, чем и занимаются жители Кирова даже в будние дни. Здесь вы можете посмотреть, что сейчас происходит на городском пляже.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров