Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Как сэкономить при покупке запчастей и не пожалеть?

3 совета, которые помогут вам не переплачивать

Чтобы экономия принесла пользу, мы подобрали 3 главных совета, которые помогут вам рациональнее покупать запчасти и сэкономить деньги.

1. Ищите качественные аналоги. Многие запчасти можно купить дешевле и при этом не потерять в надежности. Обычно, об этом можно сразу же спросить у консультанта в магазине. К примеру, если вы не хотите переплачивать за оригинальные масляные фильтры, попробуйте фильтры бренда MANN-FILTER. Они являются полным аналогом оригинального конвейерного фильтра в вашем автомобиле.

2. Сравнивайте цены в разных магазинах. Это удобно при онлайн-выборе на сайте «Клик Маркет». Вы вводите название автозапчасти или автоаксессуары в поисковой строке, а затем выбираете наиболее выгодное предложение.

3. Следите за акциями и скидками, приобретайте про запас. К примеру, впрок всегда можно купить автомасла, смазки и жидкости. Главное не увлечься! Обязательно проверяйте реальный размер скидки, сравнив с ценой у конкурентов.

Чтобы экономия не принесла проблем, а вы не переплатили за ремонт – помните, на некоторых категориях лучше ни в коем случае не экономить:

1. Ремни ГРМ. Менять их приходится не так часто, чтобы стараться на них экономить. Расхлебывать проблемы после выходе из строя некачественного ремня выйдет значительно дороже.

2. ШРУС. Если шарнир разрушится на скорости – вы получите неуправляемый автомобиль. Такая экономия поставит под угрозу вашу жизнь. Поэтому настоятельно не рекомендуем экономить на шарнирах равных угловых скоростей.

3. Водяные патрубки. Если некачественный патрубок выйдет из строя, вам придется потратить деньги на новый комплект, а еще и докупать жидкость.

4. Тормозные шланги. На всём, что связано с тормозной системой экономить не стоит.

Кстати, прежде чем отправиться искать запчасти в магазинах – поищите их онлайн. К примеру, на сайте «Клик Маркет» есть удобная система поиска, а также размещены товары популярных местных магазинов.


Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров