Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Как устроены системы очистки воды

Очисткой воды называют целенаправленные изменения в качестве самой воды. Очистка воды выступает как часть в процедурной инженерии, и в нее входит две группы по лечению. Во-первых, это необходимость в том, чтобы удалить вещества из воды (к примеру, это можно считать за очистку, стерилизацию, обезжиривание и деганацию, а также за опреснение и размягчение). Во-вторых, очистка воды может состоять в том, чтобы добавить вещества и урегулировать параметры воды (к примеру, объем самой воды, регулировать окислительно-восстановительный потенциал, растворенные ионы и проводимость). Очистку воды принято считать одним из самых важных технологических шагов, который делается во время производства питьевой воды, которая в будущем моет быть использована человеком, в этом помогает система АРОС 3

Одни из первых экспериментов, которые пытались провести с фильтрацией воды, относят к семнадцатому веку, когда Фрэнсис Бэкон начал предпринимать первые попытки в том, чтобы убрать соль из морской воды, после того, как пропустит ее через песчаные фильтры. Даже несмотря на то, что этот эксперимент так и не стал успешным, эту попытку засчитали как то, что положило начало для изучения новой области. Некоторые ученые только недавно начали применять микроскопы, чтобы можно было изучать взвешенные частицы в воде, которые можно заложить как основу, чтобы понимать болезни, которые могут быть переданы через воду. 

Первое применение песчаного фильтра, который был использован для того, чтобы очистить воду, относят к одна тысяча восемьсот четвертому году. Это сделала Джон Гибб, который решил использовать экспериментальные фильтры, и тогда смог продать нежелательные избытки. В будущем у этого метода смогло развиться несколько последователей, и сейчас очень много водных компаний используют его.

Фотография автора
Автор:

Новости партнеров