Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Как в Кирове отпразднуют День защиты детей: известна программа мероприятий

Сегодня, 1 июня, вся страна отмечает День защиты детей, и Киров не стал исключением.  В правительстве региона поделились программой мероприятий в честь праздника, которая включает развлечения как в культурных учреждениях, так и на открытых площадках. 

К примеру, на четверг запланирован концерт «Солнце светит всем» для детей-сирот и инвалидов, детей, находящихся под опекой, а также детей из многодетных, малообеспеченных семьей и семей военнослужащих.  Местом его проведения станет Спортивная школа олимпийского резерва «Юность». Помимо этого, в Театре на Спасской намечается благотворительный спектакль «Иван — богатырский сын», а в Музее К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики - познавательная программа «В центре космоса». 

Школьники и студенты получат возможность посетить бесплатные экскурсии во все отделы краеведческого музея: в Краеведческий музей (ул. Спасская, 6), Диораму (ул. Горького, 32), Музей А.С. Грина (ул. Володарского, 44), Дом-музей М.Е. Салтыкова-Щедрина (ул. Ленина, 93), Музей воинской славы (ул. Красноармейская, 1а). А Вятский палеонтологический музей с 10:00 до 18:00 часов проведет палеоквест по экспозиции зала «История жизни на Земле», где каждому участнику загадают сразу несколько палеозагадок, а победителю вручат  умный приз.

Занимательный фестиваль "Будь с техников на ты" пройдет 1 и 2 июня в детском технопарке «Кванториум» . 1 июня туда приглашают участников 5 – 11 лет, а 2 июня - ребят 11 – 18 лет. В программе для них имеются мастер-классы во всех аудиториях: робототехника, программирование, создание 3D-объектов, виртуальная реальность, электроника. 

Интересно будет и на открытых площадках. В 11:00 в Кочуровском парке стартует  детский фестиваль «Счастье в ладошках» с увлекательными играми и зажигательными номерами. А на городском пляже «Титаник» в 17:00 состоится фестиваль воздушных змеев «ART-Небо». 

Фото редакции портала "Город Киров.RU" 

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров