Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Как в Кировской области оплатить покупки телефоном

Кировчане активно пользовались сервисом бесконтактной оплаты товаров в магазинах с помощью мобильного телефона. После ухода с российского рынка популярных платежных сервисов, клиенты банка стали обращаться в Сбер с вопросом: а можно ли сейчас совершать покупки, имея при себе только телефон? Многие отвыкли брать с собой карту, предпочитая прогуливаться налегке.

 Альтернатива действительно есть – с бесплатным сервисом SberPay оплачивать товары телефоном можно с помощью QR-кода. Для пользователей эта услуга представляет выгоду в плане безналичного расчета в любой точке. Уже сегодня «SberPay оплата по QR» позволяет расплачиваться телефоном в более 10 тыс. торговых точках Кировской области и эта цифра постоянно увеличивается. Сервис позволяет выбрать для оплаты как дебетовую, так и кредитную карты, или списать деньги с накопительного счёта, чтобы не тратить время на перевод денег со счёта на карту. Также при оплате с помощью QR-кода вам будут начислены бонусы «СберСпасибо», в размере 1 бонус=1 рублю.

Оплата по QR-коду с помощью SberPay доступна в магазинах на экране терминала.  В торговых точках, где есть такая возможность, как правило, размещена зеленая наклейка «Плати QR» или наклейка «Плати как удобно». Она обычно расположена на входной двери или рядом с кассой. Если вы не видите такую наклейку, уточните у продавца, можно ли оплатить покупки QR-кодом.

Если оплата по QR-коду от Сбера доступна, следуйте по шагам:

1. Убедитесь, что у вас на телефоне работает интернет

2. В момент оплаты на кассе наведите камеру своего телефона на QR-код и перейдите по ссылке в приложение банка

3. Проверьте правильность уже указанной суммы или укажите необходимую, нажмите «Продолжить»

4. Выберите карту (дебетовую или кредитную) или счёт для списания денег и нажмите «Оплатить»

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров