Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Как выбрать эффективный способ учить английский

Одно из главных качеств современного человека — способность коммуницировать на разных уровнях

И на первое место здесь встает знание иностранных, а особенно английского, языков. Как язык международного общения он занимает на планете первое место.

Дальше напрашивается вопрос: как выучить английский быстро и качественно?

На ум приходят несколько способов. Можно уехать жить за рубеж, можно завязать романтические отношения с носителем языка, поступить в иностранный вуз с нужным языком обучения или устроиться на работу в зарубежную компанию. Но эти способы сложно назвать простыми.

На самом деле пальму первенства среди методик изучения иностранных языков занимает профессиональный подход: групповое изучение английского (если речь о нем) на специальных курсах или частные уроки с репетитором. Рассмотрим эти способы подробнее.

Групповые занятия на курсах

Их основные достоинства: постоянное общение с сокурсниками «вживую», практическое развитие навыков владения языком, дружеская атмосфера и, конечно, невысокая стоимость обучения.

К недостаткам стоит отнести:

  • недостаточное внимание к каждому отдельному ученику, если в группе одновременно занимается семь или больше студентов;
  • необходимость равняться на некий средний уровень, когда одни учатся лучше других и могут больше успевать, но у преподавателя нет возможности уделять больше внимания тем, кто требует больше;
  • привязка к расписанию: время проведения занятий не всегда удобно для всех.

Индивидуальная форма обучения

Уроки с репетитором имеют свои достоинства: удобное расписание, более продвинутые методики, более глубокое погружение в предмет и пр.

К минусам можно отнести недостаточный объем языковой практики и более высокие цены.

Несмотря ни на что, уроки с частным педагогом эффективнее курсов. Но и в этом случае существует альтернатива. Сегодня самыми актуальными считаются занятия английским онлайн. Так, изучение английского по Скайпу имеет следующие преимущества:

  • большой выбор репетиторов;
  • возможность самостоятельно регулировать расписание;
  • невысокие цены.

Те, кто принял решение заниматься изучением английского по Скайпу, взял несколько уроков и почувствовал, что было бы неплохо дополнить их живым общением, могут воспользоваться возможностями платформы preply.com и подобрать себе не только преподавателя, но и носителя языка из США или Великобритании для более быстрого прогресса.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров