Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Как выбрать межкомнатные двери

Подавляющее большинство покупателей при выборе межкомнатной двери ориентируются на ее эстетику. В результате понравившаяся модель может оказаться непригодной для помещения, в котором ее планируется установить. Чтобы избежать подобной ошибки, необходимо на время укротить в себе чувство прекрасного и сперва уделить внимание эксплуатационным характеристикам дверной конструкции. После этого с чистой совестью можно окунуться с головой в выбор декоров.

От чего зависят основные характеристики межкомнатной двери https://stavros-doors.ru/


Долговечность, эстетическая привлекательность, уровень шумопоглощения, гигиеничность и безопасная эксплуатация межкомнатных дверей одновременно зависят от нескольких факторов. На перечисленные характеристики влияют:

  • конструкция дверного полотна;
  • облицовочное покрытие;
  • вид остекления.

При выборе подходящей модели необходимо рассматривать все эти составляющие. Также имеют значение способ открытия полотна, размеры и конструкция дверной коробкиОт этих параметров зависят правильная установка межкомнатной двери и ее удобная эксплуатация.

Выбираем облицовочное покрытие

При выборе облицовки нужно подумать о ее долговечности, практичности и износостойкости. Ведь без упомянутых характеристик двери не смогут долго оставаться красивыми. Они быстро потускнеют, вздуются, покроются микротрещинами или грязными жирными пятнами.

На текущий момент для изготовления дверей производители используют несколько защитно-декоративных материалов: экошпон, ПВХ-пленку, эмаль, винил, натуральный шпон, эмалит.

Экошпон

Декоративный материал нового поколения разработан, чтобы заменить ПВХ-пленку. Изготавливают его на базе полипропилена, поэтому он экологичнее поливинилхлорида. При этом по основным эксплуатационным характеристикам он не уступает ПВХ-пленке:

  • сохраняет насыщенные цвета;
  • отталкивает грязь и не впитывает запахи;
  • имеет высокую устойчивость к истиранию;
  • сохраняет первоначальную структуру: не растягивается, не вздувается и не растрескивается.


Эмаль

В плане практичности и эстетической привлекательности с экошпоном конкурирует покрытием Эмаль. Некоторых покупателей смущает использование краски для облицовки дверей. Однако подобные опасения напрасны. Современные окрашенные двери не имеют ничего общего со столярными изделиями из советского прошлого.

Фотография автора
Автор:

Новости партнеров