Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Как выглядит новый детский сад в Чистых прудах

Просторные группы, современные спальни и бассейн 

Сегодня состоялась обзорная экскурсия по новому детскому саду, расположенном в Чистых прудах на улице  Чистопрудненской, 8а. Двухэтажное здание находится в самом центре микрорайона.
Как рассказали сотрудники детского учреждения, на первом этаже оборудованы шесть групп для детей младенческого и раннего возраста.

Чуть дальше расположен медицинский блок с изоляторами. Столовая, помещение бассейна. Плюс административные кабинеты: заведующей, персонала и так далее. 

На втором этаже также расположились шесть групп. Теперь уже для детей постарше. От трех до 7 лет. 

Чуть дальше расположен спортзал, музыкальный класс, кабинеты психолога, логопеда. 

Помимо этого, на втором этаже расположились кружковые кабинеты.

Так же у садика имеется подвал, с постирочной, кладовой , гладильной и помещение бактерицидной обработки воды.

Спальни оборудованы разными видами кроваток. Для более старших детей, а так же для младших. Они находятся в отдельном блоке внутри спальни. 

Рыжакова Надежда Константиновна, заведующая нового детсада №4:
-  Детский сад рассчитан на 260 детей. По застройке полная готовность. Закуплено практически все. Идет поставка мебели, постельного белья и так далее. Обслуживающий персонал уже весь проработан. Люди проходят комиссию. Подбираем  педагогический персонал , проводим собеседования. Штат практически укомплектован. 

 Как заметил Илья Шульгин, отрадно, что детсад открыли именно в Чистых прудах. Потому что именно в этом районе был наиболее высокий спрос на места. С открытием дошкольного учреждения напряжение по словам сити-менеджера должно спасть.  

-  Как говорится в классическом мультфильме: «Мы строили, строили и наконец построили». Прекрасный, новый детский сад. Особенно радует, что у нас таких шесть. Огромное спасибо строителям. Сегодня мы находимся в детсаду, который явился плодом труда большого количества людей. 

Напомним, что новый детский сад откроет свои двери уже в марте. На территории объекта все работы уже полностью завершены. Остались лишь небольшие нюансы в виде средств образования и воспитания. Если проще, то садик наполняется бытовыми вещами: кроватками, игрушками, столиками и так далее. 

Помимо данного детского сада на завершающей стадии  находятся еще 5 объектов. Все они откроют двери в марте. На торжественное открытие объектов планируется пригласить первых лиц города и области. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров