Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Какие бывают открытки, и почему их стоит дарить

Открытка — еще один способ выразить любовь, поздравить с днем рождения или другим праздником. Эта приятная мелочь содержит теплые пожелания и ассоциируется с приятными воспоминаниями о торжестве. Поэтому красивые открытки с Днём Рождения — по-прежнему неотъемлемый атрибут любого события и прекрасное дополнение к подарку.

Как менялось отношение к открыткам

Открытки появились еще в 1869 году в Вене как вид почтового бланка: способ более дешевой и удобной пересылки коротких писем без конвертов. Тогда они были лишь средством передачи информации, и так полюбились пользователям, что прочно вошли в обиход и стали популярным форматом переписки.

Почтовые карточки начали украшать, печатать на них репродукции картин, выпускать различные тематические тиражи. А потом решили сделать праздничные варианты — на день рождения, юбилей и другие праздники. Изделия сохраняли в дневниках, вешали на стены, делали из них закладки. Теперь можно было поздравить человека с днем рождения или другим событием на другом конце света с помощью яркой карточки.

Постепенно открытка стала неотъемлемым атрибутом подарка, а не только видом почтовой корреспонденции. Теперь, даже если презент в день рождения или другой праздник преподносят лично, к нему часто прилагают красивую поздравительную карточку.

Чем хороши подарочные открытки

Сегодня легко поздравить человека с юбилеем, рождением ребенка или повышением по телефону, e-mail или мессенджеру. Почему же стоит сделать открыточное поздравление с днем рождения, если все и так можно написать или сказать словами:

  • Во-первых, не всем удается красиво изложить вслух то, что лежит на сердце. А в поздравительной карточке ко дню рождения или другому празднику легко можно выразить словами любовь, благодарность и уважение. Кроме того, есть уже готовые варианты со стихами, подходящими к тому или иному событию.
  • Во-вторых, поздравительная открытка со стихами на день рождения или юбилей — это воспоминания. Для многих это способ воскресить события многолетней давности, снова пережить прекрасные моменты, которые связаны с днем свадьбы или рождения нового члена семьи, другими датами. Такие воспоминания интересно коллекционировать и пересматривать

Делать вручную или купить

Что лучше: сделать открытки самому или приобрести готовые? Подарок, выполненный своими руками, на день рождения или другое торжество — это оригинально и с душой. Но чтобы сделать красивую и стильную карточку, требуются опыт, время и непревзойденный вкус.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров