Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Какие товары покупают дачники зимой?

Отдыхать с комфортом хочется не только летом

Когда приходит зима, для одних сезон загородного отдыха заканчивается, а для других наоборот начинаются. Разбираемся, какие товары приобретают садоводы в холодный период года.

Для посевных работ. Казалось бы зачем покупать зимой то, что понадобиться только весной? Тем более, что семена стоят копейки. Это только на первый взгляд. В сезон, чтобы купить все необходимое оставишь на кассе минимум 1000 рублей. Рациональные люди поступают по-другому. Покупают семена, подкормки и удобрения зимой со скидкой до 20 процентов. Главное чтобы запас срока годности был хорошим, тогда семена не потеряют в качестве.

Для тепла и уюта. Сложно представить себе зимний вечер в загородном доме без камина. Организовать полноценный камин с дымоходом могут позволить себе не все. Именно поэтому многие предпочитают компактные электрические камины с эффектом живого пламени. Те, кто проводит на даче всю зиму, приобретают газовые или электрические двухконтурные котлы.

Для благоустройства. В морозный период многие дачники проводят внутренние отделочные работы. Отремонтировать забор, покрасить стены, навести порядок в бане. Именно поэтому такой популярностью зимой пользуются шуроповерты, дрели и перфораторы. А еще, вы можете удивиться, дачники часто покупают садовую мебель: столы, стулья, качели и комплектующие к ним: например тены. Это объясняется просто: когда заканчивается сезон, купить эти товары можно со значительной выгодой. Например на сайте tent-chehol.com сейчас действует акция — тент для садовых качелей можно купить со скидкой до 30%. А во вторых, если садовая мебель крепкая, ей можно пользоваться и зимой — пикники на природе никто не отменял.

Для уборки.
Еще одна забота владельцев загородных домов — постоянная уборка снега. Поэтому популярность снегоуборщиков вполне объяснима. Электрические снегоуборщики за короткий срок убирают снежный покров. Для управления таким устройством ненужны особые навыки. Со снегоуборщиком справляются даже подростки.

В статье мы перечислили наиболее покупаемые товары согласно статистике Яндекс.Маркета. Так же зимой садоводы приобретают мотоблоки и культиваторы, сварочные аппараты, шлифовальные машины и многое другое.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров