Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Каким врачам стоит показать ребенка после окончания учебного года

Наконец-то для детей наступили долгожданные летние каникулы. Впереди отдых и развлечения, прогулки и общение с друзьями. И поскольку детям не нужно ходить на занятия и делать уроки, есть время проверить их здоровье.

Специалисты выявят проблемы и дадут рекомендации, как их быстро устранить к началу нового учебного года.

В многопрофильной клинике «Альфа-Центр Здоровья» рассказали, каких врачей стоит посетить после окончания учебного года.

Во-первых, офтальмолог. За 9 месяцев учебы у ребенка могло «упасть» зрение. Это часто можно наблюдать у подростков - у них и уроков больше, да и времени за гаджетами они проводят очень много. Особенно важно проверять зрение детей, которые уже носят очки. При необходимости специалист назначит лечение (капли, специальные упражнения, коррекционные линзы) и объяснит ребенку, чем опасно для глаз постоянно сидеть в соцсетях и за компьютером.

Во-вторых, отоларинголог (ЛОР). Летом дети, безусловно, будут купаться, есть мороженое и пить холодную воду. Поэтому будет полезно проверить, в порядке ли у них горло, нет ли воспалительного процесса в ушах, не заложен ли нос… 

В-третьих, невролог. В конце учебного года многие дети чувствуют себя уставшими. Иногда у них могут появиться неврологические проблемы на фоне стресса.

В-четвертых, кардиолог. Даже если дети не жалуются на боли в сердце, не лишним будет проверить, как работает этот орган. Многие родители даже не подозревают, что у ребенка есть проблемы с сердцем, поскольку не замечают никаких изменений, или не обращают на них внимание. Поэтому идти к кардиологу нужно не только при появлении настораживающих симптомов, но и для профилактики.

В «Альфа-Центр Здоровья» есть целое детское отделение с разными специалистами. Кроме уже названных, здесь также работают детский эндокринолог, хирург. И, конечно, педиатр, который сможет оценить состояние ребенка в целом и направить при необходимости к узким специалистам.

Кроме того, здесь же дети могут пройти все необходимые обследования на современном оборудовании УЗИ органов, рентген и другие исследование.

Все врачи центра – высококвалифицированные специалисты, которые постоянно следят за новыми направлениями лечения, узнают о новых лекарственных средствах. Здесь одними из первых внедряют новые медицинские технологии. Вы можете быть уверены, что ваш ребенок получит квалифицированную помощь.

И не только он. В «Альфа-Центр Здоровья» есть и взрослое отделение. Кардиолог, невролог, проктолог, гинеколог, уролог, онколог и другие узкие специалисты готовы принять пациентов. Всего здесь работает более 70 врачей-профессионалов. Весь список можно найти на сайте. Пациенты доверяют клинике уже 13 лет. 

Важно отметить, что «Альфа-Центр Здоровья» входит в группу «АльфаСтрахование» и занимает устойчивую позицию на рынке. Здесь оказывают полный цикл амбулаторно-поликлинических и диагностических услуг по доступным ценам. А режим работы позволяет записаться на прием в удобный для вас день. При этом не придется сидеть очереди, а это значительная экономия времени.

Позаботьтесь о своем здоровье — приходите в «Альфа-Центр Здоровья». Записаться на прием можно по телефону или на сайте центра.


Киров, ул. Преображенская (Энгельса), д. 37

Телефон: 8 (8332) 71-42-71

График работы:

Пн-Пт: 07:30 – 20:00

Сб: 08:00 – 19:00

Вс: Выходной

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров