Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Какой мед самый полезный

Помните мультфильм "Ежик в тумане", в котором мишка постоянно угощал ежика разными сортами меда, а ежик пытался угадать, каким сортом медом его угощает друг каждый раз?

Оказывается, самым полезным медом для человека будет тот мед, который был собран в местности его проживания. В одном климатическом поясе и районе вся природа приспособлена к гармоничным биологическим процессам, поэтому и эффект от употребления такого меда благотворно будет отражаться на человеке.

Так называемый мед “земляк” быстро приспосабливается к организму человека и укрепляет его иммунитет. Но это не значит, что поехав в гости в другой регион, пользы от меда не будет. Ну то, что его вкусовые качества человека порадуют, то это наверняка.

А какой мед самый полезный по сортам и времени сбора? Нельзя сказать, что один вид меда полезен, а другой - нет. Просто для разных целей предлагается и разный вид меда.

  • Чтобы повысить гемоглобин и наполнить организм белком и железом, обновить кровь и очистить сосуды, лучше всего употреблять гречишный мед.
     
  • Обычный цветочный мед или, как его еще называют полевой или разнотравный, - это прекрасный общеукрепляющий мед, противовоспалительный и успокаивающий. Мед разнотравье купить можно повсеместно в онлайн магазинах, на прилавках супермаркетов или специальных лавках.
     
  • Малиновый мед поможет справиться со стоматитами и частыми заболеваниями полости рта.
     
  • Мед из цветков акации считается очень хорошим для мужчин, так как улучшает потенцию, а еще этот вид меда помогает при болезнях печени и почек.
     
  • Липовый мед - самый подходящий при простудных заболеваниях, а еще это прекрасное успокоительное и потогонное средство.

 

 

 

 

 

 
ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях. Сайт progoroduhta.ru не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.
 
Фотография автора
Автор: Мария Левина

Новости партнеров